Назад

11.10.2019 Киров-Москва. Участие в семинаре по укреплению роли пациентских организаций в России

11 октября 2019 г.

11.10.2019 Киров-Москва. Участие в семинаре по укреплению роли пациентских организаций в России

11 октября 2019 года Кировская региональная общественная организация инвалидов больных рассеянным склерозом приняла участие в двухдневном семинаре "Укрепление роли пациентских организаций в России", организованном при поддержке фармацевтической компании "Санофи" в Москве.

Значение подобных мероприятий трудно переоценить, так как сегодня в России большое внимание уделяется развитию общественные движений. Встреча же на таком мероприятии представителей различных пациентских НКО из разных регионов России - это не только новые знания и навыки, но и обмен опытом, знакомство с лучшими практиками.

Защита прав пациентов требует от представителей НКО не только знания необходимых законов, но и умения взаимодействовать с органами власти. Именно эти вопросы и разбирались в первый учебный день. Кроме теории большой блок в учебной программе был посвящён практике, участники семинара имели возможность применить полученные знания в ситуационных моделях взятых из жизни.

Второй день был посвящён различным юридическим аспектам в работе пациентской организации. Также представитель компании "Санофи" рассказал о правовых и этических сторонах взаимодействия фармацевтических компаний и пациентских организаций.

Кроме полученных знаний семинар запомнился тёплой, дружественной атмосферой и новыми знакомствами. Участники обменялись телефонами и заявили о готовности помогать и поддерживать друг друга.