22.05.2018 Уфа. Школа пациентов

22 мая 2018 г. в рамках реализации проекта «Горячая линия для юридической помощи гражданам в защите прав на охрану здоровья», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов в г. Уфа прошла школа пациентов. Тема школы: «Лекарственное обеспечение в РФ. Права и обязанности застрахованных лиц в системе ОМС».

Школа была проведена совместно со страховой компанией СОГАЗ-МЕД Республики Башкортостан и РОССГОССТРАХ МЕДЕЦИНА. Школа прошла в Конференц зале Амакс-турист отель, Уфа, количество участников 65 человек.

С основным докладом по теме выступил Кузнецов Михаил Арсентьевич – председатель правления организации «Дорога к жизни», член общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Башкирия, рассказал о самых важных моментах данной темы и ответил на вопросы присутствующих.

На школе было рассказано об организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения в РФ и разъяснен порядок получения бесплатной медицинской помощи при получении помощи разных видов. Также с презентацией о диспансеризации взрослого населения, выступил эксперт страховой компании СОГАЗ – МЕД, с разъяснениями прав пациентов, видов страхования. С презентацией «Развитие института страховых представителей и Опыт работы РГС Медицина», выступил эксперт этой организации.

По всем вопросам правовой школы прошла бурная дискуссия, по вопросам страхования участники получили исчерпывающие ответы, а также раздаточный материал «Плановая медицинская помощь», «Экстренная и неотложная медицинская помощь, платная помощь».