Назад

Создание демонстрационных площадок в пилотных муниципальных образованиях: м.р.Борский Самарской области

21 июня 2018 г.

Создание демонстрационных площадок в пилотных муниципальных образованиях: м.р.Борский Самарской области

 В июне 2018 г. в муниципальном районе Борский Самарской области, который стал второй пилотной площадкой в рамках проекта-победителя второго конкурса 2017 г. на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Тренер-преподаватель по гимнастике для малых городов и сельских районов» региональное отделение «Всероссийской федерации эстетической гимнастики» проводило видеоконсультации в ходе тренировочных занятий по гимнастике в режиме on-line.

Эти мероприятия были организованы на базе летнего школьного лагеря при ГБОУ Самарской области СОШ №2 «Образовательный центр» имени Героя Российской Федерации  Немцова  Павла Николаевича.

Функции научного консультанта данного проекта выполняла тренер высшей категории ГБУ ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой», г.Пенза Филатова Ирина Викторовна.

002.jpg

В спортивном зале МАУ м.р.Борский Самарской области «Спортивно-досуговый центр «Виктория» тренер-преподаватель Филиппова Марина Евгеньевна, которая прошла обучение по дополнительной профессиональной программе «Тренер-преподаватель по гимнастике» на курсах повышения квалификации в марте 2018 г. и получила удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Тренер-преподаватель по гимнастике» смогла применить в практической деятельности теоретические знания по гимнастической терминологии, физиологии дошкольника, методике воспитания физических качеств, эстетической и художественной гимнастике, полученные на курсах. А практическими навыками в ходе видеоконсультаций делилась с молодым тренером-преподавателем ее наставник Филатова Ирина Викторовна, передавая свой бесценный опыт, накопленный за время работы в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по гимнастике г.Пенза, которая признана лучшей школой России по художественной гимнастике.

Как отметила, Маркелова Елена Александровна – исполнительный директор проекта: «Данный проект имеет далеко идущие перспективы, поскольку созданные нами демонстрационные площадки в пилотных муниципальных образованиях области и организованные видеоконференции непосредственно по  ходу проведения тренировок позволяют не только получать молодым педагогам консультации у ведущих тренеров России в любое время, но и обмениваться опытом между тренерами-преподавателями, что особенно важно для отдаленных от центра районов и малых городов».