25.08.2018 Самара. День знаний

25 августа 2018 года в Центре семейной реабилитации инвалидов состоялось очередное большое мероприятие.

Сегодня, как и обычно большие мероприятия, оно проходило при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара.

И посвящено оно было Дню знаний! Празднику школьных рюкзаков, тетрадей, ручек, детских слез и родительских нервов.

У нас сегодня тоже были и школа, и каникулы, и игры, и перемены со столовой. Нервы и слезы мы отложили на предстоящий учебный год, а сегодня пока отдыхали!

Познакомились с новыми друзьями - Оглы Патрина. Патрина давно была в списках организации, но приехать на мероприятие в центр ее уговорила Анюта Крючкова, привезла ее из больницы Середавина, где в данный срок они проходили реабилитацию.

Послушали приветственные слова Директора городской Общественной Организации Инвалидов-Больных Рассеянным Склерозом - Горонковой Светланы Викторовны.

Обещанная школа «Технологии виртуальной реальности в медико-социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями». Демонстрация инновационных разработок СамГМУ (в частности проект «Вертикализатор») прошла на ура! Как не проходила еще ни одна школа.

 Воронин Александр Сергеевич – доцент кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии с курсом инновационных технологий и Ровнов Сергей Викторович – инженер-исследователь лаборатории нейроинтерфейсов отдела нейроинтерфейсов и прикладной нейрофизиологии Центра прорывных исследований "Информационные технологии в медицине" рассказали о новых разработках Самарского Государственного Медицинского Университета и Наглядно показали как работает одно из чудес виртуальной реальности!

После довольно долгой и интересной лекции Татьяна Николаевна Пикушина приступила к развлечению нас загруженных. С помощью активных участников мероприятия рассказала не активным увлекательную и познавательную сказку «Не хочу жениться, а хочу учиться!».

Поздравили будущих первоклассников. Послушали стихи собственного сочинения Галины Петровны Павловой. Поучаствовали в викторине на литературную тему.

И опять, разыграли веселую сценку с переодеваниями, перемещениями, песнями и танцами «Теремок».

Конечно, получили сладкие подарки от организации, попили чаю, поели плюшек с вареньем и мясом и довольные отправились по домам делиться впечатлениями.

До новых встреч!

Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-127816969_256658390

Видеомонтаж: Е. Ануфриева, М. Игнатовский, М. Волкова

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева