Назад

07.02.2019 Ростов. Совещание «Об итогах работы Министерства здравоохранения за 2018 год и задачах на 2019 год»

7 февраля 2019 г.

Еще в этом разделе

07.02.2019 Ростов. Совещание «Об итогах работы Министерства здравоохранения  за 2018 год и задачах на 2019 год»

7 февраля  2019 года Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым  в конференц-зале Правительства Ростовской области было проведено совещание «Об итогах работы Министерства здравоохранения  за 2018 год и задачах на 2019 год».

Для участия в совещании были приглашены  члены  Правительства, работники министерств и ведомств, главные врачи  медицинских учреждений,  члены общественного совета при Министерстве здравоохранения.  Министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю.Быковская, подводя итоги прошедшего года, дала объективную оценку работы Ростовской области по работе над национальным проектом «Здравоохранение», который включает в себя 8 региональных проектов.  Каждому из них была дана характеристика. Так  например в Ростовской области по-прежнему не хватает квалифицированных специалистов  узкого профиля, не хватает врачей общей практики, средний медицинский персонал  закрыт на 90%. По-прежнему в области высокая смертность, и очень многое зависит от техники безопасности на производстве.

После основного доклада в адрес министра здравоохранения от Губернатора  Ростовской области поступили вопросы, так например, почему слабо развивается частно-государственное партнерство, что делается для того, что бы уменьшить травматизм на производстве, как развивается взаимодействие работников министерств  в этом плане, и другие.

Итоговые мероприятия – это не только отчеты, это индивидуальные встречи, это возможность обсудить вопросы тут же, а не по телефону, это возможность высказать проекты.

Сугоняева А.В.