Назад

25.02.2020 Новосибирск. Школа правовых знаний для пациентов: «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в РФ - 2020»

25 февраля 2020 г.

25.02.2020 Новосибирск. Школа правовых знаний для пациентов: «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в РФ - 2020»

В рамках проекта «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество» поддержанного Фондом президентских грантов, 25 февраля 2020 в зале детского сада № 2 города Новосибирска состоялась школа правовых знаний для работников образования. Ведущая школы Федосеева Виктория рассказала слушателям о Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2020 годы (далее ПГГ).

В мероприятии приняли участие 17 человек.
В ходе школы слушателям была предоставлена информация о бюджете, который заложен на реализацию ПГГ, что она устанавливает, как формируется, что полагается и каким категориям граждан, о правах на ежегодный бесплатный профилактический медицинский осмотр. Была изложена информация о формах, условиях и видах медицинский помощи, сроки ожидания, прописанные в ПГГ. Не забыли напомнить и о главном законе в системе здравоохранения- 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Продолжением работы школы было выступление начальника отдела по работе с застрахованными ООО «СМО «СИМАЗ-МЕД» - Архиповой Марины Васильевны. Марина Васильевна рассказала о видах медицинских полисов, о порядке и сроках оформления полисов, а также деятельности и функциях страхового представителя.

По итогам мероприятия все участники получили памятки, где были кратко изложены важные тезисы о которых рассказывали в школе.

Организатор семинара
В.А. Федосеева