08.07.2020 Всероссийский онлайн круглый стол: «Дезинфекция больниц и больничная инфекция»

Общероссийская общественная организация инвалидов больных рассеянным склерозом совместно с Всероссийским союзом пациентов и Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проводят 8.07.2020 в 10.00 (время Московское) Всероссийский онлайн круглый стол по теме: «Дезинфекция больниц и больничная инфекция».

Круглый стол инициирован, Всероссийским союзом пациентов по причине увеличения случаев заболевания людей внутрибольничными видами инфекций, связанными в том числе с качеством дезинфицирующих средств, применяемых в лечебных учреждениях.

В работе круглого стола примут участие эксперты НИИ дезинфектологии, главные врачи ЛУ, представители региональных отделений Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения в субъектах Российской Федерации, организации пациентов и др.

Темы для обсуждения на круглом столе:

  • - о проблемах организации и контроля дезинфекционных мероприятий в медицинских учреждениях;
  • -роль дезинфекции в борьбе с ИСМП (инфекции, связанные с медицинской помощью);
  • - о контроле за производством и эффективностью использования дезинфицирующих средств;
  • - о проблемах и решениях в сфере закупок дезинфицирующих средств, имеющих доказанную эффективность, как избежать закупок неэффективных ДС, нужно ли обучать менеджеров \ответственных сотрудников за закупку различать эффективные и неэффективные средства;
  • - роль общественности в контроле процесса дезинфекции больниц.