Еще в этом разделе

24.04.2019 Москва. Первый информационный семинар

Всероссийским союзом пациентов, в рамках президентского гранта по проекту «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» и при организационной поддержке Московского общества рассеянного склероза, 24 апреля 2019 года, был проведен первый информационный семинар на тему: «Медико-социальная экспертиза: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников»

Экспертом по данному проекту выступила Балтачева Александра Евгеньевна, вице-президент Московского общества рассеянного склероза. Информационный семинар прошел  в непринужденной и дружеской обстановке, слушатели с интересом следили за ходом лекции, оживленно участвовали в дискуссии, а также фиксировали для себя все нормативные документы для самостоятельного ознакомления. Многие участники остались после лекции, чтобы задать свой «злободневный» вопрос, который касается МСЭ.

Основной частью слушателей школы стало население (пенсионеры и инвалиды), обслуживающееся по территориальному признаку в данном ТЦСО «Мещанский» в рамках государственной программы «Активное долголетие».

Собравшиеся получили ответы на такие вопросы:

  • как подготовиться к прохождению Медико-Социальной Экспертизы (далее МСЭ)
  • кто  направляет на МСЭ, каких врачей необходимо пройти и в какие сроки.
  • как пройти МСЭ: собрать и правильно оформить документы
  • критерии к установлению группы инвалидности

Выражаем благодарить Территориальному центру социального обслуживания «Мещанский» за предоставленную площадку, информационную поддержку и активных слушателей.

Балтачева Александра