Назад

06.06.2019 Липецк. Информационный семинар для жителей по вопросам разработки индивидуальной программы реабилитации

6 июня 2019 г.

06.06.2019 Липецк. Информационный семинар для жителей по вопросам разработки индивидуальной программы реабилитации

Лето началось, и работа в рамках проекта Всероссийского союза пациентов идет полным ходом. В Липецке прошел интересный семинар для жителей города по вопросам медико-социальной экспертизы. Шестого июня на базе «Общества глухих в Липецкой области» разбирали очень интересную тему «индивидуальная программа реабилитации для инвалидов, пути реализации». На семинаре присутствовало более 30 человек, у части которых возникли вопросы по разработке данного документа.

Организатором данного мероприятия выступил Максим Загрядский, эксперт в области медицинского права. Целью данного семинара было дать информацию людям по разработке такого важного документа как ИПРА, и чем в дальнейшем данный документ может помочь в реабилитации. Вопросы из зала были постоянно. Стало ясно, что с целевой аудиторией повезло. На семинар был приглашен сурдопереводчик для людей с нарушениями слуха, так что все абсолютно посетители получили ответы на вопросы.

Подобные семинары необходимо проводить регулярно, «обществу не хватает живой информации, которую необходимо доносить в простой форме» - говорит Максим Загрядский, председатель филиала Всероссийского союза пациентов в Липецке.

В рамках работы семинара, были розданы специальные брошюры для пациентов по основам законодательства в области медико-социальной экспертизы. В завершении семинара был составлен список интересующих вопросов, которые волнуют граждан, а также даны консультации по оказанию медицинской помощи и правовым вопросам в сфере здравоохранения.

Информационный семинар прошел в целях реализации социально - значимого проекта ВСП « Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие».

Организатор М. Загрядский