Назад

13.09.2019 Краснодар. Семинар для членов Общественного совета ФКУ «ГБ МСЭ по Краснодарскому краю» Минтруда России

13 сентября 2019 г.

13.09.2019 Краснодар. Семинар для членов Общественного совета ФКУ «ГБ МСЭ по Краснодарскому краю» Минтруда России

13 сентября 2019 года в станице Динской Краснодарского края состоялся семинар для членов Общественного совета ФКУ "ГБ МСЭ по Краснодарскому краю» Минтруда России в рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов

Семинар получился межрегиональным, т.к. в нем приняли участие члены ОС при ГБ МСЭ по Краснодарскому краю и члены ОС при ГБ МСЭ республики Адыгея.
Программа семинара:

  • Открытие семинара.
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОДЕЛИ ОС ПРИ МСЭ, Представление проекта. Представление итогов исследования деятельности ОК РАЗРАБОТАННОЙ СОВМЕСТНО ВСП И ФБ МСЭ:
  • Обсуждение Модельного Положения ОК при ГБ МСЭ
  • Цели деятельности ОК, Темы заседаний ОК, Техники работы ОК
  • Самооценка деятельности ОК
  • Иформационная политика ОК

Ведущая семинара Кичигина Н.Ф. познакомила присутствующих с ВСП, его проектами, презентовала результаты исследования деятельности общественных советах при ГБ МСЭ в 84 регионах России, проведенных в рамках текущего проекта.  

Как и везде в РФ самое активное обсуждение касалось Нового Типового Положения об Общественной комиссии при ФГУ МСЭ, предложенное Минтруда РФ в рамках проекта. Рассуждали о разнице в названии: Совет или Комиссия, о запрете представителям Учреждения входить в состав ОС, о составе ОС.

Говорили о проблемах, которые обсуждаются на заседаниях ОС: межведомственное взаимодействие при подготовке документов гражданина на МСЭ, составление ИПРА, качество закупаемых ТСР. Представители р. Адыгея поделились опытом участия в ОС при ФСС республики и проверке качества ТСР, которое допускалось к закупке для инвалидов.

ВСП благодарит руководство ФКУ "ГБ МСЭ по Краснодарскому краю" Минтруда России за активное участие в проведении семинара в рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие».

ВСП благодарит руководителя ФКУ «ГБ МСЭ по республике Адыгея» Минтруда России за присутствие делегации ОС при ГБ МСЭ РА на мероприятии.

Кичигина Н.Ф., координатор проектов ВСП