Назад

11.10.2019 Самара. Семинар для общественной комиссии ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области

11 октября 2019 г.

11.10.2019 Самара. Семинар для общественной комиссии ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области

11 октября 2019 года в г. Самара состоялся семинар для общественной комиссии ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области»

В рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов в конференц-зале ФКУ ГБ МСЭ по Самарской области, состоялся семинар для членов Общественной комиссии.

Помимо членов общественной комиссии в семинаре приняли участие представители Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Отделения Пенсионного фонда по Самарской области.

Участники были настроены на обучение, воспринимали информацию с готовностью, обсуждали разные аспекты типового положения об общественной комиссии. Темы заседаний, предложенные ФБ МСЭ, участники оценили, как актуальные, по многим из них уже было проведено ряд заседаний.

В качестве успехов в работе члены ОК отметили конструктивное взаимодействие общественников и руководство ГБ МСЭ, проведение выездных и тематических заседаний по темам волнующих представителей общественности. Возникающие проблемы и трудности решаются в конструктивном диалоге, открыто и быстро.

В рамках семинара было обсуждено предложение о проведении заседания ОК по теме: «О практике реализации прав пациентов при оформлении посыльного листа и назначении ему группы инвалидности»

В качестве пожеланий были высказаны предложения о продолжении начатой работы с ОК, необходимости методического оснащения общественной деятельности, интересен опыт работы других регионов.