Назад

22.11.2019 Элиста. Семинар «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество»

22 ноября 2019 г.

Еще в этом разделе

22.11.2019 Элиста. Семинар «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество»

22 ноября 2019 года на базе республиканской библиотеке, в целях реализации социально - значимого проекта ВСП «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» был проведен информационный семинар.

На семинар были приглашены руководители и члены общественных организаций инвалидов республики Калмыкия, а также представитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Калмыкия заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Калмыкия" Хулхачиев Николай Улюмджиевич, а так же начальник отдела «Организациия реабилитации застрахованных и анализа экспертизы нетрудоспособности» ГУ – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Калмыкия Сангаджиева Елена Юрьевна.

Целью данного мероприятия явилось информированность пациентских организаций в нормативно-правовых вопросах медико-социальной экспертизы.

На семинаре рассматривались следующие вопросы:

  1. нормативно-правовые вопросы медико-социальной экспертизы;
  2. ИПРА;
  3. технические средства реабилитации.

С докладом выступил заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Калмыкия" Хулхачиев Н. У.

Во время семинара поступало множество вопросов от слушателей, на которые профессионально отвечали Хулхачиев Н.У. и Сангаджиева Е.Ю.

Считаю, что семинар прошел продуктивно и, слушатели получили полезную информацию и подробные ответы на свои вопросы.

Организатор семинара Васильченко Е.А.