Назад

22.11.2019 Ханты-мансийск. Тренинг для общественных комиссий при ГБ МСЭ

22 ноября 2019 г.

Еще в этом разделе

22.11.2019 Ханты-мансийск. Тренинг для общественных комиссий при ГБ МСЭ

В режиме «онлайн», но однозначно с пользой. Все мы прекрасно понимаем, что живем в цифровом веке, или веке информационном. И вот, одним из пилотных вариантов проведения тренингов для общественных комиссий при ГБ МСЭ, стал семинар, который провели при помощи сети интернет.

Семинар проводился в рамках реализации проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество – развиваем взаимодействие» Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов.

Получить качественную обратную связь, вот что стало основной организационной проблемой. Ведь когда работаешь с людьми в аудитории, можешь вступать в любой момент в дискуссии, и позволять в любой момент провести мозговой штурм. Работа на расстоянии, конечно, отличается, но результат также можно достигать. Главное выстроить процесс и организовать техническую сторону.

«Вас прекрасно видно и слышно, мы можем выходить в эфир» - с такими словами в чате, начали 22 ноября2019 года работать дистанционно с городом Ханты-Мансийск и ГБ МСЭ по округу. Связь была отличная, поэтому никаких неудобств, для участников, не было.

В штатном режиме была представлена презентация о лучших практиках работы ОК по стране. Были получены комментарии о работе ведомства и непосредственно общественной комиссии. Удалось проработать в режиме интерактива несколько вопросов по подготовке заседаний. Особенно отметили значимость работы со СМИ в популяризации просвещения жителей региона о работе органов МСЭ и правилах работы ведомства.

Однозначно, можно отметить следующее, что дистанционная работа при помощи средств современной связи и презентационного оборудования может быть востребована и дает свои результаты. Особенно эффективным видится работа по сопровождению работы ОК в регионах. Безусловно данные методы необходимо внедрять, и данное направление вскоре займет свое достойное место, среди инструментов взаимодействия между людьми.