Назад

01.12.2023 Омск. Премия Мэра для людей с ограниченными возможностями

1 декабря 2023 г.

01.12.2023 Омск. Премия Мэра для людей с ограниченными возможностями

1 декабря 2023 года, в преддверии Международного дня инвалидов, на торжественной церемонии в Омском городском Совете, председателю регионального отделения ОООИБРС Чауниной Елене была вручена именная премия мэра для людей с ограниченными возможностями, которые внесли заметный вклад в процветание Омска, развитие творчества, а также показали высокие научные, спортивные, профессиональные достижения и участвовали в общественной деятельности.

Ежегодная премия была учреждена в 1999 году. В 2023 году конкурсе участвовало 24 человека. 10 омичей были выбраны комиссией в пяти номинациях. Награда вручается в пяти номинациях: «Культура и искусство», «Профессиональная деятельность», «Общественная деятельность», «Образование и наука», «Физическая культура и спорт».

Елена Чаунина стала одним из четырех лауреатов в номинации «Общественная деятельность».
- Мы сделали много за эти годы. Получали гранты мэрии Омска и субсидии, чтобы облегчить жизнь людям с рассеянным склерозом. Стараемся людям с рассеянным склерозом объяснить, что данная болезнь не приговор. Самые яркие наши проекты для подопечных — арт-терапия и занятия вокалом в коллективе «Мелодия души». Люди живут полноценной жизнью и это отрадно. Для меня вручение премии означает, что всё делается им во благо, - сказала лауреат в ответной речи присутствующим.

Поздравили виновников торжества и вручили премии мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.
— Несмотря на какие – то сложности в здоровье, вы достигаете успехов. Показываете всем, как надо жить,несмотря опять таки на какие то трудности, целеустремленно добиваться улучшения жизни, каких то результатов получать. Ваша целеустремленность вдохновляет других. Огромное вам спасибо за это,— обратился к собравшимся мэр Омска.

ОООИБРС сердечно поздравляет Елену и желает ей достижения новых высот и самого главного - здоровья!

Материал подготовила:
вице-президент ОООИБРС по работе с регионами
Марина Валюх