Еще в этом разделе

18.02.2021 Общественники города Новоуральск обсудили результаты общественного мониторинга доступности медицинской помощи для пациентов

В Новоуральском городском округе 18 февраля 2021 года в режиме онлайн прошло заседание Общественной палаты.

Участники проекта «Право на здоровье» И.Г. Бурухина и Т.В. Исмаилова представили участникам заседания результаты общественного мониторинга доступности медицинской помощи в городах присутствия ГК «Росатом» в период пандемии, проведенного в рамках реализации проекта.

 В заседании приняли участие Глава НГО Цветов В.В., руководитель Комиссии по здравоохранению Общественного совета ГК «Росатом» Власов Я.В., заместитель руководителя Комиссии по здравоохранению Общественного совета ГК «Росатом» Песнева О.В.

Участники заседания приняли активное участие в обсуждении результатов мониторинга. Отметили, что несмотря на то, что ситуация в Новоуральске в сравнении с другими городами выглядит удовлетворительно, проблемы здравоохранения беспокоят жителей и находятся в приоритетном внимании общественников.

 В результате рассмотрения результатов общественного мониторинга по исследованию качества и доступности медицинских услуг в городах присутствия Росатома, в том числе и в Новоуральске, было принято решение:

Принять к сведению информацию об оценке информационной открытости поликлиники и доступности удаленных сервисов для получения взрослым населением первичной медико-санитарной помощи в условиях пандемии.

Определить формы поддержки обращений Общественного совета ГК «Росатом» в федеральные органы власти по улучшению системы здравоохранения городов присутствия Государственной корпорации.

Рекомендовать Рабочей группе общественного контроля за реализацией Национальных проектов на территории Новоуральского городского округа использовать материалы рассмотрения вопроса «О мониторинге доступности медицинской помощи по городам присутствия ГК «Росатом».

Рекомендовать Бурухиной И.Г. и Исмаиловой Т.В. представить результаты мониторинга Общественному совету при ФГБУЗ «ЦМСЧ №31 ФМБА России».

Ссылка на решение ОП:
http://adm-ngo.ru/sites/default/files/obp/20210301/reshenie_no_3_18.02_monitring.pdf

Общественный эксперт Т.В. Исмаилова

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58