Назад

12.10.2023 Почему имеет значение, что мы едим?

12 октября 2023 г.

12.10.2023 Почему имеет значение, что мы едим?

В четверг 12 октября 2023 года прошла первая лекция «Почему имеет значение, что мы едим» из цикла лекций «Школа хорошего питания».

В начале вебинара Вице-президент ОООИБРС Наталья Зрячева представила инициаторов этого проекта – главного редактора научно-просветительского онлайн-журнала "Популярная нутрициология" Смирнову Ольгу и научного редактора этого журнала Ольгу Симоненко, которая является специалистом по питанию, безопасности рациона и профилактике неинфекционных заболеваний среди населения, инженером биотехнологий, а также соавтором работ в журналах, индексируемых в базах Scopus и WoS.

Лекция прошла не просто, как образовательная, она была похожа больше на разговор по душам! Лектор постоянно задавала вопросы, на которые участники активно отвечали. Были рассмотрены вопросы, что такое еда, почему важно то, что мы едим, какие болезни можно профилактировать с помощью образа жизни. В свою очередь слушатели тоже активно задавали свои вопросы и участвовали в обсуждении. В очередной раз организаторы убедились, что для такой серьезной темы не хватает времени на одном занятии. Будет удобнее и плодотворнее обсуждение каждой составляющей цикла отдельно.

Поэтому ждём всех со своими вопросами в следующий четверг 19 октября 2023 года в 17.00 (Мск.). Анонс лекции со ссылкой на регистрацию будет выложен позже.

Следите за нашими анонсами!

Запись прошедшей Лекции 1 выложена на нескольких ресурсах:

На канале ОООИБРС в YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=PLq3gpRvKC5jb5CoRduw-5pYVFfuSAYa_r
На канале МООИ «МосОРС» в rutube: https://rutube.ru/video/9dca3f9000b0e6f1fa44c8daa49301ab/
В ВК создан плей-лист по ссылке: vk.com/video/playlist/-57293875_1

Уважаемыми техническими и информационными партнёрами создателями цикла являются:

  • МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС)",
  • ОООИБРС (Общероссийская общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом),
  • ВСП (Всероссийский союз общественных объединений пациентов).